Общество
12:37, 22 марта 2024 г.

В Госдуме хотят запретить слово "школа" в названиях организаций без лицензий

Общество
Фото: Государственная дума

Фото: Государственная дума

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к председателю комитета ГД по образованию Сергею Кабышеву с предложением запретить использовать слова "университет", "школа" и подобные в названиях организаций, которые не имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности, заявила парламентарий. Об этом сегодня сообщает РИА Новости

В четверг в Госдуме проходит первое заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в сфере инфобизнеса и блогосферы.

"Я вчера также обратилась к представителю профильного комитета по высшему образованию и науке Сергею Владимировичу Кабышеву с этой инициативой, и тоже нахожу поддержку у председателя, так что, тогда, может быть, все вместе такую инициативу и предложим Государственной Думе", - сказала Лантратова, комментируя выступление заместителя руководителя Рособрнадзора Евгения Семченко, который заявил о поддержке данной инициативы.

Читайте также: С начала года в Саратовской области выявлено 72 факта незаконного ношения и хранения оружия


#Россия #Школа #Госдума #Образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"