10:33, 9 апреля 2019 г.

В балаковском селе не построят новый погост

Глава Балаковского района подтвердил информацию о том, что в селе Ивановка новый погост пока строиться не будет. Об этом он рассказал вчера на планерке в мэрии. 

Напомним, на минувшей неделе в сети интернет одна из местных жительниц обнародовала письмо-ответ Александра Соловьева по вопросу строительства четвертого кладбища в селе. В нем, в частности, сообщалось, что обустройство нового места захоронения в Ивановке не планируется ближайшие пять лет.

– Строительство заморожено как минимум на пять ближайших лет. Мы достаточно подробно разобрались по территории, на месте посмотрели где есть возможность с учетом уборки старого мусора, привести в надлежащий вид земли и продолжить захоронение на существующем третьем кладбище, – рассказал Александр Соловьев.

По его словам, сейчас власти активно занимаются поиском альтернативной территории для строительства кладбища, которая устроить как горожан, так и сельчан.

Читайте также: Трагедия в Ивановке: балаковцы приедут и уедут, а нам здесь жить

#Балаково #Ивановка #кладбище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"