14:58, 15 мая 2019 г.

Балаковские энергетики просят своевременно передавать показания квартирных водомеров

В связи с наступлением дачного сезона и периода отпусков.

Филиал «Т Плюс» обращает внимание на необходимость своевременной передачи показаний квартирных водомеров горячей воды.  Дистанционно сделать это возможно одним из нескольких способов.

 

1. По многоканальному телефону 8-800-100-10-12.

 

2. В специальном разделе на сайте Межрегионального информационно-расчетного центра по ссылке https://m-irc.ru/counters

 

3. При оплате начислений в системе «Сбербанк-онлайн».

 

4. При подключении услуги «Автоплатеж», которая позволяет управлять платежами посредством смс-команд.

 

Срок передачи показаний водомеров – по 23 число каждого месяца. Показания, переданные после данной даты, учитываются при расчете в следующем периоде. 

 

Энергетики обращают особое внимание, что наличие квартирных водомеров (при технической возможности) и регулярная передача их показаний в ресурсоснабжающую организацию – это обязанность потребителя, прописанная в 354-м Постановлении Правительства РФ. Передавать эту информацию своевременно нужно даже при нулевом потреблении воды. При отсутствии показаний  в течение трех месяцев начисления за горячую воду производятся исходя из среднемесячного объема потребления за последние полгода. Если актуальные данные о потреблении отсутствуют более трех месяцев, то начисления за горячую воду осуществляются по нормативам.

 

Читайте также: Теплоэнергетики определят лучшее ТСЖ-ЖСК Саратовской области

#Балаково #счетчик #ГВС #показатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"