18:00, 9 ноября 2019 г.

Советы автовладельцам накануне зимних холодов

Делаем с минимумом расходов

Зима на подходе, и мы уже приобрели себе модные пуховики, теплые ботинки. Многие забывают, а начинающие автовладельцы пока не знают, что кроме зимних шин машина требует заботы и ухода. И для того чтобы легко перенести морозы зимой, и сырую, промозглую осень. Мы сейчас об этом напомним всем. Наши лайфхаки никому не помешают.

Защитим резину

Зимой шланги дубеют, а потом могут потрескаться. Трещин может быть не видно, но они есть, и через них могут сочиться технические жидкости, например, тосол. Можно купить фторопластовую ленту, обмотать места присоединения патрубков, а только потом надевать шланги и стягивать хомуты. Ничего сочиться не будет.

А чтобы не рассыхались резиновые уплотнители стекол и дверей, нужно промазывать их силиконом. Делать это нужно не только перед холодами.

Облегчаем разборку при сборке

В ходе сборки только что купленной системы выпуска нужно конец трубы, имеющей меньший диаметр, обматывать фольгой. Так соединение не пригорит и легко разберется при необходимости. Некоторые автовладельцы обматывают всю трубу.

Медным шайбам – вторую жизнь

Использованные медные шайбы после использования становятся жесткими и уже не обеспечивают герметичность соединения. Чтобы их вновь можно было применять, нужно накалить их докрасна паяльной лампой – они станут мягкими.

Защищаем скрытые полости от коррозии

Для этого вместо иглы на объемный шприц нужно надеть трубочку от капельницы с заглушкой на другом конце. Рядом с заглушкой нужно проколоть отверстия, в трубке протянуть проволоку миллиметровой толщины. Она поможет трубке изогнуться, как нужно. Набираем в шприц масло – и обрабатываем скрытые полости.

Смазываем механизм дверных замков

Чаще всего это нужно делать с водительской дверью – она используется чаще остальных. Чтобы захлопнуть дверь, иногда приходится применять усилие. Это значит, что нет смазки в механизме замка. Не стоит сразу бросаться снимать обшивку. Достаточно открыть дверь, и на торце выкрутить верхний винт крепления. Капнем масленкой и замок снова будет работать, как часы.

Это не все наши лайфхаки для автовладельцев. Дождитесь нашей следующей встречи, и вы узнаете много нового и вспомните то, что знали и забыли.

Читайте также: Как не вляпаться с покупкой старого авто

#машине #резина #трубки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"