11:16, 3 июля 2020 г.

Коронавирус в Балаково: плюс 5 случаев

На 3 июля вновь заболел 101 человек в регионе.

По данным оперштаба Саратовской области, общее количество заболевших COVID-19 с начала пандемии составило 6746 человек. Из них выздоровело 3680 человек, за сутки — 111.

В Саратове вновь заразились 42 человека. Остальные заболевшие по районам следующим образом: Ершовский — 8, Дергачевский — 7, Балаковский, Лысогорский и Пугачевский — по 5, Перелюбский — 4, Красноармейский и Романовский — 3, Вольский, Новобурасский, Новоузенский, Петровский и Татищевский (и ЗАТО Светлый) — по 2, Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Ивантеевский, Калининский, Саратовский, Советский, Федоровский и Энгельсский — по одному.

У 80 пациентов источник заражения установить не удалось, у 19 контакты с больными выявлены. Еще двое приехали из других регионов с признаками ОРВИ. У 92 из 101 саратовцев коронавирус сопровождается пневмонией, еще у 6 есть признаки ОРВИ, всего у трех болезнь никак не проявляется. Более 50% заболевших - люди возрастной категории 60 +. Детей заболело 4.

#Балаково #коронавирус #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"