11:47, 2 июля 2020 г.

Коронавирус в Балаково: 12 новых случаев

В Саратовской области снизилось число случаев заражения коронавирусом на сутки. На утро 2 июля в регионе зарегистрировано 99 новых случаев.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 6645 человек. Выздоровели с начала эпидемии 3569 человек, за сутки — 19.

Лидер по числу заболевших Саратов, там подтверждено 40 новых случаев , в Балаковском районе — 12 (всего 560), Ивантеевском — 8, Энгельсском — 4, Вольском, Дергачевском, Краснокутском и Марксовском — по 3, Александрово-Гайском, Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Ершовском, Краснопартизанском, Новобурасском и Новоузенском — по 2, Балтайском, Екатериновском, Калининском, Лысогорском, Пугачевском, Ртищевском и Турковском — по 1-му.

Среди заболевших 18 контактных лиц, 79 — с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ.

Среди вновь выявленных заболевших с пневмонией — 55, с признаками ОРВИ — 24, с бессимптомным течением — 20.

Среди заболевших 5 детей до 14 лет, 2 человека в возрасте от 15 до 19 лет, 58 человек – от 20 до 59 лет и 34 человека старше 60 лет.

Сообщается, что все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также: Поправки в Конституцию: поддержали 73% пришедших

#коронавирус балаково #covid-19 #коронавирус саратов #заболевшие коронавирусом #статистика #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"