Афиша
16:49, 17 марта 2023 г.

Гид по выходным: мы расскажем, как провести свободное время

Афиша

Gobalakovo расскажет, как интересно провести свободное время.

17 марта 

В Lucky pub выступит Костя Кулясов - лидер группы АНИМАЦИЯ с легендарным рок-баянистом Рушаном Аюповым с акустическим концертом. 

Начало концерта в 21:00. Билет 1700 рублей. Бронь столов по телефону 89626165034

18 марта

Торговый центр "Оранж" ждёт гостей в 12:00 на детском празднике (3 этаж напротив «Детского мира», вход свободный). 

Организаторы обещают песни, танцы, шутки, смех, игры, конкурсы для всех, аниматоров и салют. 

26 марта 

Дворец культуры приглашает в 15.00 приглашает любителей танца в гости на отчетный концерт народного коллектива ансамбля народного танца "Радость".

В этом году для зрителей подготовлена уникальная концертная программа, объединившая в себе как давно полюбившиеся зрителями номера, так и восстановленные композиции и, конечно же, премьерные постановки. Участники ансамбля окунут гостей в богатый мир танца, полный эмоций и чувств. 

Билеты можно приобрести по ссылке:

https://vmuzey.com/event/koncertnaya-programma-nk-ans..

Но и кроме этого у  городского дворца культуры есть что предложить балаковский и гостям города. Например, уже сегодня, 17 марта, в ДК пройдёт эстрадная шоу программа "Красотка почтенного возраста" - конкурс красоты среди представительниц старшего поколения. 

А 19 марта народный коллектив "Отрада" представит концертную программу "Песни от всей души".

И в этот же день ансамбль танца " Серпантин" покажет концертную программу "В ритме танца".

19 марта 

В 15:00 в городской библиотеке №1 им. П.А. Столыпина состоится арт-встреча «Волшебный мир сцены». Гости — «Народный коллектив» театр миниатюр «Миль Пардон». Они продемонстрируют актерское мастерство, расскажут нам о своем коллективе и ответят на вопросы зрителей. 

Центр искусств совместно с кинозалом "Лира" создали мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта серебряного века Сергея Есенина для школьников. Это тематический предсеансовый концерт-урок литературы, посвященный жизни и творчеству поэта серебряного века Сергея Есенина с последующим просмотром кинофильма режиссера Е. Совы "8 комнат. Ключи Есенина".

Краткое содержание фильма:

Сергею Есенину приходит головокружительный успех. Однако эта известность приносит в жизнь поэта душевные метания. Он ищет причины противоречий, рассуждает о своем месте в жизни и в искусстве, отчего появляется черный человек – внутреннее существо, которое представляет собой настоящую сущность героя, лишенную комплексов, страхов, запретов.

Есенин отправляется в путешествие по своему подсознанию. Он попадает в новые миры и находит ключи, которые помогут ему осознать себя и отбросить свои страхи.

Мероприятие проходит в рамках программы Пушкинская карта. Билеты в кассе Центра искусств и на сайте нашего билетного оператора.

https://premierzal.ru/schedule/clepojl5wj44s07295lu6p..

19 марта 

В 16:00 ГЦИ приглашает на огненный рок-вечер с участием балаковских групп!

А именно:

"ДАЙ ПЯТЬ" - Новая кавер-группа в нашем городе. За совсем небольшой срок уже обрела свой фан-клуб, а это значит, что ребята большие молодцы! Какие на этот раз каверы они исполнят - пока секрет, так что приходите послушать.

"ЛИМУЗИН" - В исполнении группы Вы услышите кавер-версии любимых песен ВЕсли ты поклонник качественной музыки, щедро приправленной мастерством талантливых музыкантов, мы ждём именно тебя! Приводи своих друзей и родных зажечь зал! Отличный ЖИВОЙ звук и настроение гарантированы!

Стоимость билета 250 руб. Билеты уже в кассе ГЦИ и у нашего билетного оператора.

https://premierzal.ru/schedule/clepvz5xtkucg0729t78lv..

18 марта 

В 11.00 в музеи истории города пройдёт мастер-класс по моделированию. Нужна предварительная запись. 

Кроме того, в музее проходит «Военный следопыт». При посещении выставок экскурсанты получают задания, для выполнения которых следует внимательно осмотреть экспозицию музея. Участники мероприятия узнают не только об истории города Балаково в годы Великой Отечественной войны, но и об истории края в целом. Для получения финального шифра необходимо найти все подсказки и разгадать несколько ребусов. После прохождения интеллектуальных испытаний каждый участник получает свидетельство настоящего следопыта от музея.

Квест предназначен для индивидуальных посетителей и групп до 20 человек. Предварительная запись обязательна и осуществляется по телефону: +7 (8453) 44-36-65.

А ещё музей проводит экскурсию «Прогулки по старинным улочкам Балаково».

Балаково сегодня — один из крупнейших городов Саратовской области, энергетический промышленный центр России с населением более 220 тысяч человек. Здесь располагаются знаменитая Балаковская АЭС, ГЭС, химические заводы. Но среди новых многоэтажек, архитектура которых отражает достижения промышленной унифицированной системы строительства, еще бьется сердце старого города со старинными улочками, купеческими усадьбами и особняками.

Именно пешие прогулки дают возможность раскрыть множество тайн и загадок, которые хранят балаковские купеческие особняки. Экскурсия затронет главные архитектурные памятники Балакова: храм Святой Троицы архитектора Ф.О. Шехтеля и усадьбу купца П. Мальцева. Это отличная возможность открыть город с другой стороны, познакомиться с малоизвестными фактами из его биографии!

Предварительная запись на экскурсию обязательна по телефону: +7 (8453) 44-36-65.

#афиша #Балаково #концерты #гастроли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"