Психология
18:48, 2 февраля 2023 г.

Зачем возвращаются бывшие

Психология

Расставания были в жизни почти у каждого. Отношения заканчивались, люди расходились. Но что, если спустя время бывший партнёр снова появлялся в вашей жизни с намерением восстановить общение? В этой ситуации каждой будет интересно: почему он вернулся? И здесь есть несколько вариантов. К сожалению, не всегда бывшего партнёра в прежние отношения приводят искренние чувства и желание всё исправить. Бывает и так, что человеком движут совсем другие мотивы, например, выгода. Возможно, вы успешнее своего бывшего в социальном и финансовом плане и ему с вами просто удобно. Иногда люди возвращаются в прежние отношения потому что не нашли никого другого и им надоело одиночество. В этом случае велик шанс, что партнёр уйдёт сразу, как только найдёт, "кого-то получше". А может быть человек разочаровался в новом партнёре и решил вернуться в старые отношения, чтобы отдохнуть, набраться сил и... отправиться на поиски "новой любви".

Возможно, он изначально уходил на время, чтобы побыть свободным, погулять и с самого начала рассчитывал вернуться. Здесь только вам решать принимать ли этого "гуляку" обратно. Но учтите, что, скорее всего, подобные загулы у него будут и ещё ни раз. 

Существует, конечно, и вероятность того, что партнёр осознал свои ошибки, понял, что вы для него дороже всех и он готов меняться, чтобы быть с вами.

Чтобы понять истинные мотивы бывшего партнёра нужно очень внимательно смотреть на его поведение. Постарайтесь быть максимально объективной, не придумывайте ему оправданий, и не верьте словам. Человек, который действительно хочет возобновить общение, будет не только говорить об этом, но и вести себя соответственно. Если вы увидите, что человек действительно изменился, то, скорее всего, у отношений есть второй шанс. В противном случае, без сожаления ставьте точку в этих отношениях. Если не готовы ответить сразу, дайте себе время присмотреться к человеку. Месяца вполне должно хватить, чтобы разобраться в его истинных мотивах. Если же у вас ещё остались сомнения, откажите человеку в воссоединении и по его реакции вы сможете понять, что им движет - любовь или корысть. 

Помните, что ошибиться можно один раз, если же старые проблемы никуда не делись, значит это, скорее всего, не ваш человек и не стоит тратить на него свое время. 

Читайте также: Зависть матери

#отношения #бывшие #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"