спецпроект
18:06, 7 марта 2023 г.

«Орхидея» знает: зачем дарить цветы?

спецпроект

Что Вы испытываете, когда видите красивый цветок, растущий в поле или же на зелёной лужайке, или же выставленный в салоне цветов на продажу?Эмоцию приятного ощущения, успокоения и слияния с природой, согласитесь? Любовь красивой половины человечества к цветам, думаю, была с момента возникновения женщин на планете. Букеты поднимают нам настроение, расслабляют, настраивают на определённый лад, в зависимости от тех бутонов, которые мы видим.

Неотъемлемой частью нашей жизни является дарение цветов, цветы можно дарить как женщине так и мужчине. Лично я, однажды дарила в подарок мужчине цветы- флорист мне составляла именно мужской букет, и поверьте, эмоции были потрясающие; букет поднял настроение и сделал день именинника особенным!

Есть очень много версий, откуда появилась традиция дарить цветы; одна из самых популярных говорит о том, что Адам и Ева, по библейским сказаниям, жили в райском саду и были окружены потрясающими цветами и когда были изгнаны из рая ,Ева, привыкшая к множественному благоуханию разных ароматов, тосковала по палитре ольфакторных красок, и Адам ей стал дарить именно букеты с ее любимыми цветами. Если же мы обратимся к истории древней Греции, то увидим там разные культовые процессии, сопровождающиеся именно цветами; в цветы вкладывали особую миссию- цветок мог стать проводником из мира живых в мир мёртвых. Мог быть связующим звеном между человеком и богами.

Наши предки славяне, язычники по своей вере, использовали цветы в качестве благодарности за обращение к богам, в частности к богине плодородия Макошь и к богине рода Ладе. Люди приносили очень много цветов, вкладывая благодарственный смысл.Исторически сложилось так, что пренебрегать значением цветов не нужно и каждая женщина, на генетическом уровне, очень любит принимать такого рода внимание в свой адрес в виде красивого букета или же просто цветка.

Цветы- это беспроигрышный презент на любой праздник, это как дополнительный эмоциональный окрас, который создает настроение на целый день и радуют нас ещё долгое время своим внешним видом и благоуханием!

В нашем городе Балаково уже 10 лет существует салон по созданию великолепных цветочных композиций под названием «Орхидея», что находится по адресу: улица Ленина 124.

https://orhideya.gobalakovo.ru/page/buketnye-kompozitsii

За многие годы работы модный цветочный дом зарекомендовал себя с лучшей стороны: бесплатная доставка от 3000 руб. всегда радует своих клиентов, а также создание мужских композиций, композиции из мягких игрушек для детей, и так далее… все что Вы хотите, любое Ваше пожелания может исполнить салон цветов «Орхидея».

И кстати, заказав розы, Вы можете получить скидку до 10%,в зависимости от количества цветов.

Дорогие мужчины, в преддверии праздника 8 марта, не забывайте о том, что каждой женщине приятно получить презент в виде цветка или же букета; поверьте, эти эмоции, которые Вы дарите нам, они бесценны, и мы всегда рады великолепным бутонам!

Цените друг друга и стараетесь наполнять свою жизнь и жизнь любимых людей заботой и радостью, именно эти эмоции делают нас счастливыми, а жизнь незабываемой!

С Вами на стиле, Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"