Психология
16:59, 9 марта 2023 г.

Боюсь успешных мужчин

Психология

Многие женщины мечтают, чтобы рядом с ними был успешный, сильный, состоявшийся мужчина. Но почему же тогда некоторые дамы боятся их как огня? У психологов есть объяснение этому парадоксу. 

По словам специалистов, для этого есть несколько ко причин. Одна из них - это низкая планка при выборе мужчины, как в присказке: "хоть плохонький, но мой". С таким мужчиной меньше шансов, что его уведут, он мало привлекателен для соперниц. Женщины верят что неказистый партнёр не будет изменять не то что успешный красавчик. Хотя, как показывает опыт многих пар, измена далеко не всегда зависит от внешности и размера счета в банке. 

А ещё в нашей стране ещё сильны стереотипы, что сильные и успешные мужчины обязательно связаны с криминалом, и в отношениях с таким партнером придется всё время жить в стрессе. На самом деле, говорят психологи, подобному мышлению чаще подвержены неуверенные в себе женщины, которые таким образом оправдывают свою неуверенность. 

Другая причина в том, что женщина боится "не потянуть" успешного партнёра. Она боится, что разочарует его, не сможет вписаться в его мир. Кроме того, женщины считают, что с успешным мужчиной у неё не найдётся тем для разговора, точек соприкосновения, у них могут быть совсем разные интересы и женщине страшно. Поэтому ей проще выбрать мужчину своего круга и строить отношения с ним. 

Также женщина может считать сто она не дотягивает до неких стандартов, которые есть а ее голове и которым, по её мнению, должна соответствовать женщина успешного мужчины.

В целом, если разобраться, то все эти причины вытекают из одной - неуверенность в себе. Поэтому совет один - повышать самооценку, верить в себя, развиваться и не терять надежды. И тогда и вы сможете стать современной Золушкой. 

Читайте также: Ребёнок и соцсети: контролировать или нет

#отношения #мужчина и женщина #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"