Балаковца наказали за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства

Фото: Дзен
Житель города Балаково размести в интернете комментарии, которые сотрудники правоохранительных органов сочли предосудительными. Балаковца обвинили в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства, и показательно наказали.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, комментарии, содержащие признаки унижения человеческого достоинства, возбуждения вражды, ненависти по отношению к группе лиц, выделенной по признаку национальности, обнаружили полицейские во время мониторинга сети Интернет.
Выяснилось, что разместил их в социальных сетях 51-летний житель города Балаково. В чем суть правонарушения полицейские не сообщают, но о наказании балаковца уведомили. По информации регионального ГУ МВД России, постановлением Балаковского районного суда Саратовской области гражданин признан виновным, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Фото: Дзен
Читайте также: Балаковцу вынесен приговор за осквернение флага и реабилитацию нацизма