18:41, 13 декабря 2015 г.

Мост Победы в Балаково продумали до мелочей, а направление потока транспорта не очень

Поступают сообщения в социальные сети, редакции СМИ, жалобы в ответ на опрос корреспондентами: на Гагарина поток машин хуже чем был на Комарова.

Прохожие и жители района магазина "Проспект" и домов по улице Факел Социализма сообщают: "Пешеходам нет места в этом мире транспорта." ,"Дети без сопровождения родителей боятся переходить дорогу.", "Переход из общежития до техникума не регулируется светофором, машины не пропускают учащихся","...на Гагарина не выехать никто не пропускает", "Тротуаров нет нормальных с ограждением или высоким бордюром, тот, кто идет, а не едет на Гагарина вообще не защищен".

План соответствует факту: движение с моста пойдет по улице Гагарина с одной стороны на Коммунистическую, с другой стороны на Факел Социализма. В Новых районах ул. 30 лет Победы примет на себя сначала весь поток машин, затем он будет распределен так же и на Набережную Леонова.

Но даже если на нет на мосту большегрузов, опасность для пешеходов возросла в разы.

Во первых: на съезде по 30 лет Победы сделали освещенный наземный пешеходный переход, хотя там напрашивается как раз подземка.  Если пешеходов будет много, если район расстроится он будет уже необходим, так как выезд с моста на спуске не должен "накапливать" автотранспорт. Подземку планируют, но еще больше она необходима на Гагарина.

Во вторых: Перекресток Гагарина - Факел Социализма просто требует светофоров и видеокамер  именно для пешеходов и чем скорее, тем лучше.

А пока выстраивается длиннющая вереница машин при въезде на мост с Гагарина перед светофором. Время на зеленый свет по стрелке на нем выставлено такое некорректное, что пропускная способность развязки нарушается и очень сильно. 

Скоро мост в обе стороны заполонят очереди из нетерпеливых водителей, которые будут тратить уйму времени, и потом, на более-менее открытых участках, начнут гонять не разбирая дороги, чтобы компенсировать свои потери.

Городские дорожно-патрульные службы, торопитесь регулировать движение, даже может быть вручную с помощью сотрудника ГИБДД в час пик утром - вечером с 17:00 до 19:00!

#Балаково затор на Гагарина #пробка на Гагарина #светофор на гагарина #подземный переход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"