03:45, 31 декабря 2015 г.

Авария 30 декабря на шлюзах напомнила о том, что на скользких дорогах любые маневры опасны (ФОТО и ВИДЕО)

Вчера в паблике CAR64 появилась запись с видеорегистратора очевидца страшного удара о столб машины марки Opel. 

Разбито всё со стороны водителя, но он чудом остался жив и повредил, по последним данным, только ногу.

Обсуждались возможные причины, но явно на видео заметна скорость при маневре на скользкой дороге, присыпанной снегом. Машину закрутило, развернуло, если бы не столбы вдоль шлюзового моста, которые погубили очень много автотранспорта и людей, и машина осталась бы цела.

Резкие притормаживания на такой дороге, несмотря на антиблокировочную систему (АБС), резкие маневры приводят к потере управления и заносам. Водитель машины не задел другие авто, но очень сильно разбил свою.

В очередной раз в раздумьях, так ли это хорошо, что в нашем провинциальном городе вообще не используют никакие реагенты на дорогах в гололед для таяния льда? И так ли это дорого, как "рисуют"? 

Наши дороги далеки от безопасности, поэтому, даже если на низкой скорости собираемся "ползти", иметь широкий "кругозор" не помешает. Изменить траекторию может кто-то рядом, кто виртуозно крутит рулём во все стороны.

#ДТП шлюзы #ДТП 30 декабря 2015 #авария #опель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"