14:42, 7 января 2016 г.

Саратовская область занимает 1 место в ПФО по объему жилых помещений на одного жителя

Итоги своей деятельности за прошлый год подводят как отдельные компании, так и министерства губернии.

Министерство строительства и ЖКХ правительства региона, подводя предварительные итоги ушедшего 2015 года, сообщает, что в губернии было введено в эксплуатацию более 1 млн. квадратных метров жилья. План поставленный на 2015 год ведомство выполнило в полном объеме.

Если разделить общее количество жилых помещений в области, то получится, что на одного жителя губернии приходится в среднем 27,5 кв. метров. Этот показатель вывел Саратовскую область на 1 место среди всех регионов в ПФО.

К сожалению, построенное жилье жителям области стоит еще приобрести. Не многие могут себе позволить купить квартиру за наличные средства. На сегодняшний день ключевая ставка ЦБ России по-прежнему составляет 11%, а это значит, что ниже этой сумму банки не выдадут ипотечное кредитования покупателям, захотевшим приобрести себе квартиру.

#саратовская область #строительство #жилые помещения #жилье #объем #план #реализация #2015 #2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"