10:19, 1 марта 2016 г.

Замена ОСАГО с 1 июля будет происходить не для всех балаковских водителей

Полисы ОСАГО по новому образцу будут введены в использование с 1 июля 2016 года. При этом, получение нового обязательного страхования будет происходить только для тех водителей, у которых закончилось действие старого ОСАГО, и для тех, кто в этот период будет впервые страховать свою ответственность.

Остальные автовладельцы, у которых на срок 1 июля ОСАГО еще буде действителен, должны менять страховку на новую лишь после срока ее истечения. Проверка подлинности полиса страховкания старого образца будет проходить путем подключения к АИС РСА по аналогии с тем, как это происходит с электронными полисами. Об этом сообщается на официальном сайте российского союза автостраховщиков.

Важным фактором для водителей является то, что замена на новые страховые полиса не повлечет увеличения его стоимости, а степень защиты будет гораздо выше и сопоставима с уровнем защиты водяных денежных знаков.

Напомним, смена образца полисов обязательного страхования связна с тем, что в последнее время наблюдается резкое увеличение числа поддельных страховок автогражданской ответственности по которым, при наступлении страховых случаев, невозможно оформить выплату. 

#осаго #новый образец #получение осаго #2016 #полис #автостраховка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"