18:02, 5 мая 2016 г.

Прояснилась ситуация с возмещением ущерба балаковцам, пострадавшим от взрыва (ФОТО)

Сегодня в здании Администрации БМР прошло заседание по вопросам чрезвычайного происшествия по улице Шевченко.

На месте взрыва, а именно 5-ый и 6-ой подъезды дома № 2, введен режим ЧС. Ночью на месте происшествия дежурили сотрудники полиции. А уже утром на место прибыли сотрудники Управления ГО и ЧС, представители Администрации БМР, а также специалисты строительной фирмы «Каркас» и аварийно-спасательная служба. На данный момент, прибывшие строители занимаются проверкой состояния дома, а на плиты дома, получившие деформацию, установлены телескопические стойки.

Жильцам двух подъездов, больше всего пострадавших от взрыва, ущерб будет возмещен за счет районного бюджета. Завтра, с 9-ти утра в пострадавших от взрыва квартирах будут проводиться замеры и установка новых стеклопакетов.

Что касается жителей ближайших домов, которые получили повреждения собственности от ударной волны, ущерб возмещать будет виновник случившегося, а именно – хозяйка квартиры, в которой произошел взрыв.

Заместитель главы Администрации БМР по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Попеко прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом:

– На хозяина квартиры будет заведено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», им будет заниматься следственный комитет. Собственникам квартир соседних домов, пострадавших от взрыва, необходимо провести экспертизу, выявить повреждения. Руководители ТСЖ уже составляют списки жильцов, чье имущество пострадало.

Также, по словам Владимира Михайловича, дело будет решаться в гражданско-правовом русле. Ущерб будет возмещать ответчик.

#взрыв #Шевченко 2 #газ #хлопок #пострадавшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"