20:27, 10 июля 2016 г.

В Сирии погиб военный летчик из Саратова (ФОТО, ВИДЕО)

В результате крушения вертолета «Ми-25» на территории провинции Хомс в Сирии погибли два летчика из России. 9 июля информацию об этом официально подтвердило российское Министерство обороны.

ИА «Взгляд-инфо» опубликовало видеозапись, на которой 8 июля упал вертолет, попавший под атаку боевиков. В нем погибли Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин.

Как выяснило информационное агентство, Евгений является нашим земляком, он военный летчик из города Саратов. Друзья семьи сообщили, что 24-летний парень родился и вырос в поселке Сокол. После окончания средней школы, он поступил в военное училище в Сызрани. Будучи выпускником, Евгений попал под распределение в одну из летных частей г. Псков. В 2015 году молодой военный женился.

В семье Долгиных отец Евгения тоже когда-то был летчиком. За его плечами остались военные действия в Чечне. Мать является социальным работником. Евгений был не единственным ребенком в семье, у него была младшая сестра. 

5 января будущего года юноша отпраздновал бы свой юбилей - 25 лет. Друзья семьи отзываются о нем, как о простом и честном человеке.

Похороны Евгения Долгина пройдут в Саратове 12 июля.

Редакция сайта Go64.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего военного летчика.

#Сирия #летчик #Саратов #погибшие #вертолет #террористы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"