20:34, 18 июля 2016 г.

Балаковская общественная палата возьмет под контроль качество дорожного ремонта (ФОТО)

Нарекания по поводу качества дорожного ремонта в нашем городе неоднократно служили поводом для нареканий со стороны общественности и скандальных разбирательств. Ситуация может измениться уже в этом году: глава региона делегировал контрольные функции Балаковской ОП.  

Председатель общественной палаты БМР Евгений Запяткин рассказал нашему корреспонденту о первых результатах работы проведенной общественниками:

- Почти 40 миллионов рублей выделено из госбюджета на летний ремонт магистральных дорог. Сумма и масштаб намеченных работ достаточно серьезные, поэтому губернатор поручил нашей организации производить ежедневный контроль за процессом. Учитывая, что общественники не являются специалистами в этой отрасли, разработаны специальные памятки для каждого члена организации. В нашем распоряжении имеется фото и видео аппаратура, благодаря которой мы имеем возможность зафиксировать выявленные нарушения.

Судя по многочисленным фотографиям, которые предоставили нашей редакции, четыре десятка общественников намерены серьезно и беспристрастно контролировать работу сотрудников подрядной организации "Автотрасса".

- С контрольной проверкой мы уже побывали на улице Советская - важнейшей транспортной артерии нашего города. Там во время снятия старого асфальтового покрытия был обнаружен люк, закатанный в асфальт. Его предназначение и принадлежность к организации сейчас выясняется. Дело в том, что последний раз этот участок дороги ремонтировали без малого сорок лет назад. Сведения о всех выявленных нарушениях будут периодически предоставляться непосредственно губернатору, - подытожил разговор Евгений Запяткин.

#дорожный ремонт #общественная палата БМР #губернатор Радаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"