17:26, 12 августа 2016 г.

Праздники закончились, а последствия гуляний - нет (ФОТО)

С момента проведения Фестивалей красок и цветного дыма в Балаково прошло 5 дней. Балаковцы долго оставались под впечатлением от ярких и праздничных выходных, которые прошли на поле между 5-м и 8-м микрорайонами. Однако, последствия проведения подобных масштабных празднований заставят задуматься каждого. Мусор, сложенный горой, по сей день занимает центральное положение на месте проведения фестивалей.

Организацией праздника занималась арт-компания "Зажигаем вместе" из культурной столицы нашей Родины, Санкт-Петербурга. По словам многих участников мероприятий, провели они всё очень достойно. На поле, где проходили фестивали, стояли палатки, в которых все желающие могли приобрести охладительные напитки и еду. Также, для гостей был организован свободный доступ к покупке пакетов с краской и дымовых шашек. Единственное, что смутило балаковцев, урны для мусора находились далеко от места проведения праздника. По окончании мероприятия, когда все гости разошлись, а организаторы уехали. На земле остались лежать мусорные кучи.

В настоящее время ситуация на поле не изменилась, кого привлекать к административной ответственности неизвестно.

Напомним, праздник красок и дыма прошел в Балаково 6 и 7 августа 2016 года.

#праздники #краски #дым #мусор #площадь #поле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"