18:00, 17 августа 2016 г.

Областные чиновники выясняли, что мешает ходу капитального ремонта в Балаково

Сегодня состоялось выездное совещание по контролю за ходом капитального ремонта многоквартирного жилья в Балаково. В совещании приняли участие депутат областной думы Александр Стрелюхин, председатель областного комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров, представители администрации БМР и подрядных организаций.

Совещание, которое началось в конференц-зале офиса партии «Единая Россия» изначально получилось жестким по риторике. Александр Стрелюхин и Сергей Нестеров задали целый ряд «неудобных» вопросов, на которые балаковские чиновники коммунальных служб не всегда могли дать ясный и четкий ответ. Например, вопрос Стрелюхина: почему до сих пор не проведены аукционы по организациям-подрядчикам, которые будут осуществлять капремонт, остался без разъяснений. Безответным остался вопрос о сумме освоенных денежных средств на капремонт.

-У меня большие сомнения, что вы освоите выделенные на капремонт 92,8 миллионов рублей и... своевременно, а главное качественно выполните запланированный объем работ! Если мы сегодня в глазах населения дискредитируем программу по капремонту, то завтра будет гораздо хуже найти понимание жителей, - констатировал Александр Стрелюхин. И поручил составить до 1 сентября составить четкий график по проведению всех мероприятий связанных с проведением капремонта.
- Так и вам будет легче работать, и нам удобней контролировать, - резюмировал Стрелюхин. Своего коллегу поддержал Сергей Нестеров, отметив, что качественное проведение капремонта — лучшая реклама. После детального выяснения всех проблем, влияющих на ход ремонта участники совещания посетили многоквартирные дома, где уже завершены или продолжаются работы по ремонту кровли.
Первым объектом коллегиальной проверки стал девятиэтажный дом по адресу проспект Героев,58. По большому счету проверяющие ремонтом кровли остались довольны, за исключением участка покрытия, которое было буквально слеплено из лоскутков кровельного материала. Побывав на крыше второго дома по адресу 30 лет Победы, 9а участники совещания могли оценить качество и технологию производимого ремонта, еще далекого до стадии завершения. К выполненному объему работ у членов комиссии претензий не было. Кстати, представители жильцов этого дома, которые так же контролируют ход ремонта, работой строителей также пока довольны.
Продолжение этой темы читайте в следующих выпусках наших новостей. Все фото можно посмотреть в разделе "Фотоотчеты".

#Александр_Стрелюхин #капремонт_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"