15:10, 23 августа 2016 г.

Полиция предостерегла балаковцев об участившихся фактах телефонного мошенничества

В Балаково участились случаи телефонного мошенничества, об этом доложил на минувшем ПДС представитель МУ МВД Балаковское. Схемы, по которым работают телефонные мошенники не отличаются оригинальностью. Самая распространенная из них — это извещение по мобильному телефону: ваша банковская карта заблокирована, и для ее разблокирования вам необходимо сообщить пин-код. Для разнообразия так же используются предложения коммерческого характера, когда во время телефонных переговоров просят сообщить реквизиты вашей кредитки.

На первый взгляд, такого рода уловки мошенников кажутся абсурдными, ведь каждый знает о том, что пин-код банковской карты никому и ни под каким видом сообщать нельзя. Однако, при активной беседе с доброжелательным мошенником, люди сами того не осознавая сообщали необходимую для кражи денежных средств информацию.
О всех звонках подобного характера полиция просит немедленно сообщать в дежурную часть по телефону 02.

#Балаково #телефонное_мошенничество #пин-код
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"