11:21, 24 августа 2016 г.

Спортсменка из Балаково стала Чемпионкой Мира (ФОТО)

Вчера из Чехии вернулась чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Анна Стародымова. Будучи уроженкой Балаково, девушка представляла Саратовскую область в составе сборной на прошедших с 14 по 21 августа соревнованиях.

Всего в соревнованиях принимали участие порядка 600 спортсменов из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Литвы, Польши, Болгарии, Германии, Словакии, Хорватии, Южной Кореи, Чехии, Азербайджана и Украины. В составе сборной России Анна Стародымова установила мировой рекорд среди девушек в преодолении "стометровки". Она пробежала дистанцию за 16, 53 секунды. Также, Анна показала себя в "подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни". Девушка заняла 1 место в своей возрастной категории и тоже установила рекорд - 7, 14 секунды.

Благодаря усилиям и воле к победе российских спортсменов, наша сборная стала победителем III Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту.