11:48, 26 ноября 2016 г.

Экс-балаковский "Протон" встретился с "Сахалином" на Родине (ФОТО)

В Балаково стартовал Кубок России по волейболу среди женских команд суперлиги. В первом матче бывший балаковский волейбольный клуб "Протон" встретился с ВК "Сахалин".

Для любителей женского волейбола в Балаково вчера произошло знаковое событие. Теперь уже саратовский "Протон" одержал победу в матче с южно-сахалинским волейбольным клубом. Однако, гостьи до последнего оказывали достойное сопротивление.

Первая партия закончилась в пользу "Протона" со счетом 25:21. Было видно, что саратовской команде помогают не только болельщики, но и родные стены. Во второй партии гостьи с Дальнего Востока упорно боролись за победу. На этот раз партия завершилась со счетом 25:22, но снова в пользу саратовской команды.

Третья партия также подарила балаковским любителям волейбола множество положительных эмоций. Борьба между игроками двух команд длилась на протяжении всей партии. Но напористость саратовских волейболисток была видна всем, присутствующим в зале спорткомплекса "Спортэкс". В итоге, партия закончилась со счетом 25:13 в пользу "Протона".

Предположить такой исход матча было сложно. Исходя из турнирной таблицы, команды практически равны по силам: "Протон" находится на седьмом месте, "Сахалин" – на восьмом месте.

Следующая игра в рамках Кубка России состоится сегодня в 19:00. На волейбольной площадке "Спортэкса" встретятся команды "Сахалин" (Южно-Сахалинск) и "Динамо" (Краснодар). "Протон" вновь выйдет на площадку в последний день соревнований, 27 ноября. Саратовская команда будет играть с "Динамо".

Больше фотографий смотри в разделе "Фотоотчеты"