10:27, 8 февраля 2017 г.

Балаковские кикбоксеры выйдут на ринг в Грозном

Балаковские студенты вошли в число призеров Чемпионата Приволжского федерального округа по кикбоксингу, который прошел с 1 по 6 февраля в Тольятти.

Участниками Чемпионата стали более 450 спортсменов из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Волгоградской, Пензенской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской области.

Балаково на этих соревнованиях представили воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот», работающий на базе Балаковского политехнического техникума при поддержке общественной организации «Боевое братство». Балаковские спортсмены достойно показали себя на данных соревнованиях, завоевав три призовых места в сложнейших поединках.

По итогам состязаний в весовой категории 78 килограммов  уступил в финале и завоевал серебряную медаль Пир Шихмевлюдов. Никита Фролов стал третьим среди борцов в весе до 71 килограмма. Единственная представительница Балаково Фарингиз Достанбекова завоевала «бронзу» среди соперниц до 56 кг.

Подготовил балаковскую команду кикбоксеров Адалет Керимов.

В настоящее время спортсмены усиленно готовятся к следующим соревнованиям, который пройдет  в столице Чеченской республики, в городе Грозный.