Турнир "Золотая шайба"
16:58, 26 февраля 2017 г.

Балаковский «Прометей» обыграл «Олимп» с разгромным счетом (ФОТО)

Около двух сотен болельщиков пришли сегодня поддержать балаковскую команду «Прометей», которая провела игру с командой Олимп из Чувашской республики. В Турнире «Золотая шайба» на приз олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, наша команда не проиграла ни одного матча, и имеет все шансы на чемпионский кубок.
Сегодняшняя игра получилось по-настоящему зрелищной и динамичной: взвинтив темп, хоккеисты команды «Прометей» к концу первого периода «накидали» в ворота соперников 6 шайб, тем самым изначально лишив матч спортивной интриги.

На первой минуте второго периода балаковские хоккеисты забили седьмую шайбу, и немного снизили темп игры. Гости из Чувашии воспользовались ситуацией и на 10-й минуте «размочили» счет, забив первый гол в ворота «Прометея».

Третий период получился, пожалуй, не только самым зрелищным, но и наиболее драматичным этапом игры: на третьей минуте балаковские хоккеисты забили 8-ю, а спустя минуту, под рев трибун, добавили и 9-ю шайбу!

Однако на пятой минуте нападающий команды «Олимпик», пробившись сквозь плотную оборону, забил в наши ворота вторую шайбу. Восприняв этот факт как вызов, балаковские спортсмены провели ряд атак, одна из которой завершилась успехом, счет стал 10 : 2. Продолжая штурмовать ворота соперников команда «Прометея» вновь поразила ворота соперника – счет 11 : 2, но наши хоккеисты, словно «прописавшись» на половике поля чувашских спортсменов, продолжали прессинговать вратаря «Олимпа».
Страсти достигли такого накала, что за 4 минуты до окончания матча балаковский хоккеист, которому «помешали» забить очередную шайбу, затеял драку с защитником «Олимпа». Побросав клюшки к потасовке присоединились и другие спортсмены – ситуация до боли напомнила знаменитый матч Канада – СССР. Однако судьям удалось в течение минуты развести драчунов.

Последующие минуты игры не изменили голевую ситуацию.
Сегодняшний матч доставил болельщикам массу приятных эмоций, а так же добавил уверенности в том, что в завтрашних финальных играх «Прометей» может добиться наивысшего результата. Пожелаем нашим спортсменам удачи и спортивного успеха!