18:30, 28 февраля 2017 г.

Балаковские дорожники вынуждены класть асфальт в лужи

Коммунальные службы приступили к ремонту дороги, которая пролегает по плотине Саратовской ГЭС. Информацию о начавшихся ремонтных работах разметили пользователи социальных сетей. Балаковцы удивлены, почему дорожники укладывают асфальт прямо в лужи.

За последнюю неделю, с 20 февраля, резко ухудшилось состояние автодороги через плотину, принадлежащей Саратовской ГЭС. Это в первую очередь связано с неблагоприятными погодными условиями и резкими перепадами температуры, когда ночью наблюдаются заморозки, а в дневное время – оттепель.

Ситуацию усугубляет конструктивная особенность плотины: над автодорожным полотном расположена железная дорога, где также происходит интенсивное таяние снега, и вода беспрерывно льется сверху на дорожное покрытие. Эти обстоятельства, несмотря на исправно работающую ливневую канализацию, не позволяют, по словам подрядчика, проводить качественный ремонт дороги.

Подрядчиком, осуществляющим круглосуточное и круглогодичное содержание автодороги, является МУП «БалАвтоДор». Это муниципальное предприятие отвечает за качественное содержание дорожного полотна по договору с Саратовской ГЭС третий год подряд.

В настоящее время сотрудники «БалАвтоДор» проводят ямочный ремонт. Ремонтные работы они начали осуществлять в ночь с 26 февраля и ведут в настоящее время.

Затрудняет проведение работ интенсивный поток машин: проходимость автотранспорта через плотину ГЭС составляет 30 автомобилей в минуту, и большая часть – крупнотоннажный грузовой транспорт. Кроме того, дорожное полотно постоянно находится во влажном состоянии, и укладка асфальтно-бетонной смеси малоэффективна.

Это вынужденная и временная мера. Полноценный ремонт автодороги через плотину ГЭС с полной заменой полотна запланирован в мае.

Фото соцсетей

#Балаково #ремонт_дороги #ГЭС #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"