17:27, 11 июля 2017 г.

Народный фронт прошел через Балаково (ФОТО, ВИДЕО)

Балаковские дворы, которые попали в программу реконструкции – создания комфортной городской среды, сегодня посетил координатор регионального отделения Общероссийского народного фронта Михаил Жуковский. Представителям общественности осмотрели три двора на территории, которых уже проведен ремонт или находится в полном разгаре.

Первым проинспектировали двор по улице 30 лет Победы. Здесь уже проведены работы по установке бордюров и асфальтированию тротуарных дорожек. Расширена парковочная зона, на очереди асфальтирование автомобильной дороги и благоустройство детской площадки.

В первую очередь Михаил Жуковский выразил желание пообщаться с собственниками и услышать их мнение как проводятся работы. Первыми высказали свое мнение пожилые женщины, которые вышли на прогулку.

- Хорошо конечно сделали, - отметили женщину, но тут, же указали на дефект, который представители подрядчика пообещали устранить.

Общественники обошли весь двор, обратили внимание на многие детали. Увиденным остались довольны и отправились дальше, в 4Б микрорайон, где работы только в самом разгаре, но уже видно, где будет расширена парковка, и появятся новые тротуары.

Здесь представителей ОНФ встретила старшая по дому, которая рассказала, что работы проводятся. Во дворе постоянно кипит работа. Контролируют ход работ представители администрации, которые считают своим долгом заехать на стройплощадку.

Показали гостям и двор, где работы завершены и проводились в рамках муниципальной программы. Здесь был проведен весь комплекс работ. Но как отметили представители администрации, без жителей не удалось, бы провести большую работу. Они не только разбивают клумбы и высаживают растения, они помогали в покраске бордюров.

- Мы проводим инспектирующие поездки по поручению президента. Мы смотрим, насколько правильно были оформлены протоколы голосования, насколько активно принимают участие собственники в разработке в дизайн проекте и подписании.  Не кривя душой, я могу сказать, я остался крайне доволен вашим городом. Мы здесь уже не в первый раз. И вот каждый раз когда сюда приезжаю мы видим, действительно, на всех этапах реализации этой программы нарушений я не вижу никаких. Вижу четкое взаимодействие с собственниками и они довольны – это самое основное. Мы видим качественное проведение работ, - подчеркнул Михаил Жуковский во время общения  прессой.

В свою очередь замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Попеко отметил, что федеральная программа по ремонту внутридворовых территорий  рассчитана на пять лет. В рамках ее реализации Балаково планирует привести в порядок каждый двор.

- Мы готовы максимально к выполнению этой задачи. Если какой-то из районов не успеет вовремя выполнить работы по федеральной программе, мы готовы подставить свое плече и потратить деньги на дворы Балаково, - отметил Владимир Попеко.

Он также обратил внимание, что отдел архитектуры продолжает работать в этом направлении. На рассмотрении находятся около 300 заявок. Встречи с жителями продолжаться.

Все фотографии с мероприятия в нашем фотоотчете

#Балаково #ОНФ #инспекция_дворов #Михаил_Жуковский #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"