17:56, 15 сентября 2017 г.

Губернатор предложил проводить международные соревнования в Балаково

Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой провести в Балаково, на реконструированном стадионе «Труд», этап чемпионата Европы по спидвею.

На стадионе «Труд» реконструированы зрительские трибуны на 6 000 зрителей, построен закрытый парк с боксами для мототехники, восстановлена гаревая дорожка, приобретены и установлены «надувные» борта, заменено ограждение спортивного трека. В настоящее время спортобъект готов к проведению соревнований по спидвею международного уровня.

Спидвей является одним из самых любимых видов спорта жителей  Балаково. Начиная с 2011 года балаковский клуб «Турбина» неизменно завоевывает медали чемпионата России. В этом году по итогам соревнований команда «Турбина» получила право побороться за «золото» чемпионата с тольяттинским клубом «Мега-Лада».

Первая финальная гонка чемпионата России по спидвею прошла вчера. Ответная гонка пройдет в Тольятти 21 сентября, по итогам двух соревнований определится победитель чемпионата.

Местные власти  начале этого года уже подавали заявку  на проведение чемпионата Европы, но международной комиссией запрос был отклонен. Представители местной власти отметили, что в будущем году приложат все усилия для того, чтобы на гаревой дорожке стадиона «Труд» все же прошли соревнования международного уровня.

#Балаково #спидвей #Турбина #Труд #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"