14:47, 18 сентября 2017 г.

План нового жилого района обсудят на публичных слушаниях

Вопрос застройки берега канала имени Алексеевского в районе Степной улицы вынесут на публичные слушания. Балаковцы смогут высказать свое мнение 19-го октября.

Процедура слушаний необходима для смены вида пользования земли. Сейчас земельный участок с кадастровым номером 64:40:020210:144 предназначен для размещения лечебных и оздоровительных объектов, а не жилых.

На публичных слушаниях покажут, как будет выглядеть будущий микрорайон. Проект разработала фирма, которая и будет строить новые дома - ООО «СПФ «Балаковоспецстрой».

Агентство деловых новостей «Бизнес-вектор» отмечает, что в Балаково уже нашлись противники запланированного строительства. Причина недовольства — недостаточное количество зеленых зон в городе. А новые дома займут место деревьев и кустарника, которыми заросла эта территория на сегодняшний день.

Впрочем, результаты публичных слушаний носят лишь рекомендательный характер.

#Балаково #новый_микрорайон #новости_Балаково #Балаковоспецстрой #публичные_слушания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"