11:27, 25 сентября 2017 г.

Теплоэнергетики готовы к отопительному сезону

Филиал «Т Плюс» завершает подготовку объектов теплосетевого комплекса Балаково к новому отопительному сезону. Оборудование тепловых сетей, насосных станций, центральные тепловые пункты, групповые бойлеры готовы к работе в осенне-зимний период. Контрольную оценку энергообъектам даст тестовый запуск отопления, который в Балаково запланировано провести на этой неделе.

Напомним, что программа подготовки балаковских тепловых сетей к отопительному сезону 2017-2018 гг. стартовала в апреле текущего года. Филиал «Т Плюс» испытал городские тепловые сети на максимальную температуру теплоносителя и провел серию опрессовок от централизованного источника и с применением мобильной опрессовочной установки.

В ходе летней ремонтной кампании 2017 года при реконструкции тепловых сетей, капитальных и текущих ремонтах как хозспособом, так и с привлечением подрядных организаций энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» заменили около 12 000 погонных метров трубопроводов с тепловой изоляцией.

В настоящее время на улицах Большая и Малая Вокзальные завершается реализация программы «RE: Конструкция 2017», в рамках которой осуществляется техническое перевооружение участков двух тепломагистралей диаметрами 800 мм и 600 мм общей протяженностью порядка 2000 погонных метров в однотрубном исчислении с применением  трубопроводов высокой заводской готовности в ППУ-изоляции и системой оперативного дистанционного контроля. В районе железнодорожного вокзала подрядная организация ЗАО «ИНЭСС» уже смонтировала новый трубопровод и завершает монтаж плит перекрытия. На другом объекте подрядчик приступил к последнему этапу реконструкции - на участке пересечения Саратовского шоссе и улицы Вокзальная.

Также в ходе подготовки объектов балаковского теплосетевого комплекса к зиме филиала «Т Плюс» выполнил ремонт зданий и сооружения в ЦТП-4, 6, 59, 62, 72, 73. Проведены экспертизы промышленной безопасности 21 технологического объекта, организованы поверка и калибровка средств измерений, техническое обслуживание тепловых счетчиков и т.д.

По состоянию на 22 сентября 2017 г. акты готовности к зиме получили все 76 ЦТП г. Балаково, которые находятся в сфере эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». Внутриквартальные тепловые сети - от ЦТП и групповых бойлеров до потребителей - заполнены и стоят под давлением.

С 25 сентября по согласованному с администрацией БМР графику в Балаково намечено провести тестовую проверку всей системы отопления - от общего источника до квартирных отопительных приборов. С 25 по 26 сентября 2017 г. пробные топки запланировано провести в центральной части города (5, 5А, 6, 7, 8, 8А, 9, 9А, 10, 10А, 11, 21 микрорайоны). С 26 по 27 сентября  - в заканальной части (1, 2, 3, 3, 4, 4Б, 4В микрорайоны), с 28 по 29 сентября – в островной части Балаково.     

#Балаково #Т_Плюс #отопление #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"