10:25, 4 октября 2017 г.

Саратовская область попала в пятерку самых «омотоцикленных» регионов

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг регионов по количеству мототехники. Саратовская область вошла в пятерку самых «омотоцикленных» субъектов России.

Согласно приведенным данным, в нашей области числится более 100 000 мотоциклов. Больше только в Краснодарском Крае, там их свыше 110 000 единиц.

Всего же в стране насчитывается почти 2,4 миллиона двухколесных транспортных средств. При этом, большая часть всей мототехники (90%) была выпущена еще в советское время.

В Балаково за 2017 год произошло несколько ДТП с участием мотоциклов: в одном из них погиб человек, в другом пострадало лесное животное.

Балаковские автоинспекторы, с целью профилактики не единожды проводили специальные операции на дорогах, в ходе которых пристальное внимание уделяли именно мотоводителям.

Еще несколько дорожных происшествий в текущем году связаны с «младшими братьями» мотоциклов — скутерами. В этих ДТП пострадавшими чаще всего становятся подростки.

#Балаково #Саратов #мотоциклы #статистика #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"