16:14, 11 января 2018 г.

«Балаково-Центролит» впечатлил главу района

Вчера глава Балаковского района Александр Соловьев посетил завод «Балаково-Центролит».

Вместе с директором и инженерами завода глава района обошел производственные площади, в том числе сталеплавильный и цех механической обработки, склад литейных материалов, механическую лабораторию. Особый интерес у главы вызвали лабораторные исследования на предмет проверки механических свойств металлоизделий.

Как отметили специалисты завода, по полученным данным сталь выдерживает самые высокие показатели, что значительно повышает ее рейтинг на производственном рынке.

- Впечатления более чем приятные, - резюмировал итог встречи Александр Соловьев. – Предприятие запускалось в сложное время, получая жесткие рыночные условия. Сегодня мы видим – впервые новогодние дни предприятие не простаивает без заказов, работа идет полным ходом. В некоторых цехах рабочие даже трудятся в две смены. Несмотря на свою молодость, предприятие обладает хорошей конкурентоспособностью. При таком серьезном подходе мы можем быть полностью уверены, что предприятие будет иметь хорошие рабочие показатели в течение всего года.

- Сегодня вместе с главой мы обсудили рабочий процесс, а также составление заказов. Для нас это очень важно, так же, как и заработная плата рабочих, которые, кстати, на 100% балаковцы, - отметил директор завода Борис Грузд.

В планах у предприятия участие в программе «Комфортная городская среда».

- Уже запущена линия антивандальных форм, которые в скором времени украсят Балаково. Речь идет об элементах к уличным лавочкам – литые, резные боковины. В этом году мы продолжим содействие в безвозмездной отсыпке дорог. Также мы активно помогаем губернаторскому автомобильно-электромеханическому техникуму, - дополнил директор «Центролита».

Напомним, активное строительство нового производства в Балакове началось с 2012 года. Объем освоенных инвестиций с начала строительства составил 3,4 млрд рублей, в том числе за 10 месяцев 2013 года – 1,32 млрд рублей. Объем выпуска готовой продукции, после выхода предприятия на проектную мощность достигло около 18 000 тонн литья в год.

На сегодня на территории завода изготавливаются отливки и нестандартные детали по чертежам заказчиков, производится очистка металлоизделий литой и колотой дробью, отжиг и нормализация металлопродукции в закалочных термопечах c максимальной массой до 30 тонн, качественный ремонт модельно-стержневой оснастки любой сложности из дерева и пластика и многое другое.

#Балаково #Балаково-Центролит #Александр_Соловьев #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"