09:35, 8 июня 2018 г.

Балаковские общественники взяли шефство над детьми

Дети ознакомились с основами криминалистики

Члены общественного совета при МУ МВД России "Балаковское", совместно с балаковским филиалом РАНХиГС приняли участие в реализации комплексной профилактической программе «Краски лета – 2018».

- Данная программа организована Балаковским центром социальной помощи семье и детям «Семья» и направлена на работу с несовершеннолетними детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru официальный представитель балаковской полиции Кира Семёнова. 

Мероприятия в рамках программы будут проводиться весь июнь также и в школах города Балаково, в группах летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Росинка».

Так, на прошедшем занятии филиалом вуза были подготовлены просветительско-познавательные занятия «Следы преступлений». Доцент кафедры правового обеспечения управления, член Общественного совета Денис Абакумов познакомил детей с основами работы экспертов-криминалистов, продемонстрировал специальные устройства и то, как они работают.

Читайте также: Сёла Балаковского района приглашают на "Зарницу"

#Балаково #дети #криминалистика #программа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"