12:15, 13 июня 2018 г.

Полицейские из Балаково на страже порядка мундиаля

Сколько полицейских уедет на ЧМ-2018 в местном отделе МВД не говорят

Вчера, 12 июня Министр внутренних дел Российской Федерации  открыл Центр международного полицейского сотрудничества, который будет функционировать в период предстоящего чемпионата мира по футболу, то есть, с завтрашнего дня. В торжественной церемонии приняли участие руководители МВД России и ФСБ России, представители посольств, Оргкомитета «Россия-2018», FIFA, депутаты Госдумы. 

Приветствуя гостей, Глава МВД России отметил, что важнейшим условием успешного проведения турнира является обеспечение высокого уровня безопасности спортсменов, болельщиков и гостей. Поэтому, за порядком в городах-участницах ЧМ-2018 будут следить самые лучшие полицейские со всей страны, в том числе, и из города Балаково. Опыт обеспечения правопорядка в ходе международных мероприятий такого масштаба у балаковских офицеров имеется: они обеспечивали безопасность россиян и гостей во время Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, Кубка Конфедераций FIFA, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта. 

Мероприятие состоялось в День России – один из главных государственных праздников, и Министр внутренних дел выразил надежду на то, что у иностранных гостей будет время поближе познакомиться с историей нашей страны, ее культурой и традициями, почувствовать национальное гостеприимство и открытость.

Читайте также: Балаковские полицейские почтили память погибших сослуживцев

#ЧМ #футбол #полиция #порядок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"