15:14, 27 июня 2018 г.

Банки будут привлекать балаковцев снижением процентов по кредитам

Ожидается, что зарплата бюджетников вырастет в этом году до 15%

По сведениям Объединенного кредитного бюро долговая нагрузка на россиян в январе–мае снизилась до минимума за три года из-за роста доходов россиян, списания банками безнадежных долгов и снижения ставок.

В январе–мае на оплату кредитов уходило 35% доходов россиян, в 2017 году кредиты "съедали" 38% доходов, а в 2016 году — 40%.

При этом средний платеж по кредиту на одного заемщика за два года вырос на 2,2% — до 14,06 тыс. рублей. А количество кредитов в расчете на одного заемщика увеличилось с 1,69 до 1,75.

По предположению ОКБ зарплаты бюджетников в этом году вырастут на 13-15%, превысив прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. При ключевой ставке рефинансирования ЦБ это позволит банкам снижать проценты по кредитам и увеличить количество привлеченных клиентов.

Читайте также: Балаковцам не хватает внимания полиции

#кредиты #проценты #ставки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"