19:30, 15 июля 2018 г.

За кого сегодня будут болеть балаковские фанаты мирового футбола

Сегодня с 19.00 число фанатов обеих команд финалистов определят децибелы

Сегодня вечером в России завершится чемпионат мира по футболу. Осталась только одна финальная игра. Первенство в нашей стране проходило впервые. Оно стартовало 14 июня матчем сборных России и Саудовской Аравии. Тогда наши спортсмены одержали крупную победу со счётом 5:0.

Впервые в новейшей истории российская футбольная сборная дошла до 1/4 финала, где в серии послематчевых пенальти проиграла хорватам. Этот чемпионат уже назвали самым эмоциональным и непредсказуемым.

К одной четвертой финала из игры выбыли главные фавориты чемпионата. Финальный матч и церемония закрытия пройдут в Москве на стадионе "Лужники". Встречаются национальные команды Франции и Хорватии.

Сборная Франции прошла более трудный путь к финалу. В 1/8 финала команда Дидье Дешама отправила домой самого Лионеля Месси, победив Аргентину со счетом 4:3. Затем французы довольно легко справились с Уругваем, забив три безответных мяча, а в полуфинале остановили бельгийцев.

Их соперникам со жребием повезло, хотя трудностей хорваты пережили гораздо больше. Во всех трех матчах плей-офф они провели на поле по 120 минут и выиграли две серии пенальти – у Дании и России. С англичанами в полуфинале удалось забить в дополнительное время.

Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии начнется в 19.00 по местному времени.

Напомним: последний матч с участим российской сборной в Балаково транслировался на большие экраны не только в фан-зонах, но и на стены домов в новых микрорайонах.