19:00, 25 июля 2018 г.

НДС повышен, балаковцы ждут взлета цен

Кошельки россиян похудеют, федеральный бюджет наберет вес.

С 1 января 2019 года налог на добавленную стоимость (НДС) на территории Российской Федерации будет повышен с 18% до 20%. Такой закон вчера приняли в третьем, окончательном чтении депутаты Государственной думы.

Инициатором роста НДС стало правительство России. По мнению авторов законопроекта, эти изменения позволят принести федеральному бюджету дополнительные 620 млрд рублей в год.

Вместе с этим останутся льготы по НДС: пониженная ставка 10% будет для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Нулевые ставки НДС действуют для внутренних межрегиональных воздушных перевозок.

Кроме того, депутаты снизили с 1 января 2019 года совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%, а тариф страховых взносов в Пенсионный фонд установят в размере 22%.

Читайте также: Балаковцы заставят власть решать проблемы с помощью соцсетей

#налог #повышение #товаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"