20:36, 3 августа 2018 г.

Плата балаковцев за «мусорную» услугу увеличится больше, чем в 3 раза

Чиновники и депутаты даже не решились озвучить  новые суммы.

 

Сегодня в областной думе состоялся семинар-совещание по переходу на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе.

Несмотря на длительность обсуждения проблемы, конкретные цифры, позволяющие понять, сколько придется платить за услугу, так и не прозвучали.

Тем не менее, ИА "Взгляд-инфо" опубликовало документ, содержащий  анализ изменения размера платы граждан за услугу по обращению с мусором до и после начала деятельности регионального оператора - АО "Управление отходами". В документе приведена называемая "зона №1", в которую вошли Саратов, Энгельс и Балаково.

До 12 августа (даты предполагаемого начала работы оператора) размер минимальной платы жителей многоквартирных домов за услугу составлял 1,3 рубля за квадратный метр, а максимальный – 4,5 рублей. После 12 августа будет установлен единый тариф в 4,15 рублей в Саратове, Энгельсе и Балакове.

Жители частных домов в Саратове, до 12 августа платившие от 67,34 до 85,7 рублей с человека, после начала работы оператора будут платить практически вдвое больше - 146,52 рублей. Эта же цифра, согласно документу, будет действовать на территории Энгельса и Балакова.

Помимо этого, в документе приведена справочная информация о размере платы за услугу по вывозу ТКО в случае изменения системы расчета с квадратного метра на человека. В случае принятия такой нормы каждый житель МКД в Саратове, Энгельсе и Балакове будет платить 117,21 рубль.

 

Читайте также: Проблемы родителей балаковских первоклассников

 

#тариф #оператор #платить
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"