23:02, 14 августа 2018 г.

Балаковским фанатам: можно «болеть» и без пива

Роспотребнадзор не готов продлить традиции футбольного Чемпионата мира и выступил против продаж пива на стадионах страны. Как пояснили  в надзорном ведомстве, подобный шаг будет способствовать алкоголизации населения.

В пресс-службе Минэкономразвития  заявили, что принимать решение по вопросу продажи пива на стадионах целесообразно после проведения анализа практики по реализации напитка на Кубке конфедераций в 2017 году и чемпионате мира по футболу в 2018-м.

В начале августа вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в правительстве прорабатывается вопрос о разрешении продажи пива на стадионах. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие месяцы. Запрет на реализацию пива на стадионах действует в России с 2005 года.

Член экспертного совета при правительстве РФ Дарья Халтурина считает, что "употребление алкоголя значительно повысит риски травматизма и насилия как среди самих болельщиков, так и среди прохожих, попавших под руку нетрезвым фанатам", а ситуация с ЧМ-2018 не может быть показательной.

Напомним: В Балаково запрет на торговлю пивом на стадионе «Труд», где регулярно проходят состязания мотогонщиков, был поддержан. Пиво не продают, организована контрольно-пропускная система – болельщикам запрещено проносить с собой спиртные напитки в стеклянных и пластиковых бутылках. Объясняли всегда это и антиалкогольным законодательством, и тем, что несколько лет назад недовольные подвыпившие фанаты якобы бросались бутылками прямо в гонщиков.

 

Читайте также: Инцидент на балаковской «Мамайке» закончился поножовщиной

#спиртное #стадион #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"