19:50, 24 августа 2018 г.

Балаковцев пугают сразу несколькими штаммами гриппа

Министерство экономического развития области информирует, что по прогнозу Всемирной Организации Здравоохранения в осеннее – зимний период 2018-2019 гг. ожидается нашествие сразу несколько штаммов гриппа. «И потому, - сказано в сообщении, - настоятельно рекомендуется иммунизация. Это самый эффективный способ предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений.

Наиболее благоприятное время для иммунизации в сентябре – октябре, когда отсутствует циркуляция вируса гриппа. В связи с этим, руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения ввиду частых контактов работников указанных предприятий, следует организовать своевременную иммунизацию сотрудников; не допускать переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи; соблюдать оптимальный температурный режим в помещениях; не допускать к работе лиц, больных ОРВИ в период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ; обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками)».

Предупреждение своевременное,  и, надо отметить, не бесполезное. Тем не менее, его источник – министерство экономического развития, выглядит странно, выполняя полномочия министерства здравоохранения. Объяснить это можно разве что особой заботой о трудящихся.

Читайте также: В Балаково заменены почти 9 км тепловых сетей

#грипп #штаммов #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"