09:08, 27 августа 2018 г.

Аттракционами смерти называют балаковцы новые детские площадки

Горожане шокированы вопиющими нарушениями правил безопасности в местах, где дети должны играть, развлекаться и отдыхать.

По утверждению жителей дворов, в которых были установлены детские игровые площадки, из земли торчат камни и железная арматура. Одни качели вообще не вкопали,  другие сделаны так, что, ребенок, поднявшийся до конца наверх, без поддержки упадет и разобьется.

Одна из таких опасных для жизни и здоровья площадок находится в парке у Саратовской ГЭС.

«Неужели у людей, отвечающих за данный парк, нет детей и сердца!!! Как так вообще возможно сделать и вообще установить??? При мне ребёнок упал и ударился головой о камень до крови, торчащий прямо под каруселью. Ему всего год и благодаря только тому, что мама его держала, избежал травмы более серьезной.

Неужели наши дети не заслуживают элементарного — безопасных площадок?» — возмущается автор сообщения, опубликованного в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте».

Как утверждают балаковцы, такие площадки есть почти в каждом дворе, и многое на детских аттракционах, к сожалению,  не отвечает элементарным нормам безопасности.

Читайте также: Балаковские дети успеют поиграть до зимы на трех площадках

 

#площадки #дети #безопасности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"