14:00, 19 сентября 2018 г.

Балаковцы не хотят платить за утилизацию мусора

Ищут неплательщиков.

Начиная с этого понедельника Регоператор начнет рассылать новые счета физическим и юридическим лицам нашего города за оплату новой коммунальной услуги. В соответствии с законодательством России, хозяйствующие субъекты должны оплатить услугу по экологически безопасному обращению с ТКО. Однако, представителями Регоператора были выявлены случаи заключения прямых договоров предприятиями и организациями с мусоровывозящими компаниями. Зафиксированы случаи вывоза мусора отдельными грузоперевозчиками. Что, безусловно, является нарушением. Все неучтенные мусорные пощадки будут обязательно выявлены, сообщают специалисты. «Мы выявили первые случаи попыток уклонения от оплаты новой коммунальной услуги. Это безуспешные попытки. Выявим каждого такого «уклониста», это вопрос времени. Обращаю внимание, что оплата начисляется за услугу, фактически оказываемую с 12 августа. Коммерсантам нет смысла платить мусоровывозящим организациям, которые своей работой заведомо нарушают территориальную схему обращения с ТКО, если всё равно придется рассчитываться с Регоператором. Честная работа с нами – это гарантия соблюдения природоохранного законодательства, отсутствие двойных платежей и показатель социальной ответственности бизнеса», - заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

 Информацию по вопросам начисления платы за оказание новой коммунальной услуги можно получить по телефону единого контакт – центра Регоператора: 8 800 222 64 90.
#мусор #регоператор #утилизация тко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"