16:00, 10 октября 2018 г.

Почему работы на сетях ГВС Балаково не прекратятся никогда

Все закончить невозможно.

Именно так высказался только что руководитель-старший инженер филиала "Т Плюс" в Балаково Игорь Струков. На его взгляд, с сетями теплоснабжения все гораздо проще.

- Проложенные трубопроводы достаточно старые, и если сеть отопления мы имеем возможность сделать без ущерба для населения в летнее время, то горячая вода нужна гражданам постоянно, поэтому единовременно отремонтировать все мы не в состоянии. Так что, несмотря на то, что крупнейшие точки мы реконструировали и заменили, работы будут продолжаться и дальше, ГВС - это то, что требует постоянного вмешательства, - уточнил Струков.

Струков также посетовал на администрацию Балаково:

- Как только говорим, что требуется переукладка город обязует нас немедленно закончить ремонт и уложить асфальт на месте вскрытия. Приходится и этим вещам уделять много внимания. 

Обмолвился Струков и про индивидуальные тепловые подстанции, которые этим летом многим владельцам квартир в многоэтажках предложили установить.

- Мы не лоббируем установку ИТП, мы просто предложили вариант решения проблемы горожанам, т.к. 50% сетей в Балаково осуществляются по тупиковой системе. Мы можем предложить либо строительство 4-ой трубы, но это очень дорого, либо эти индивидуальные подстанции, которые будут выгодны на основании сокращения протяженности трубовпроводов от ЦТП, и сокращении расходов на зарплату персонала и обслуживание приборов. - резюмировал Струков.

#Балаково #ГВС #трубопровод #ИТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"