14:08, 14 ноября 2018 г.

Балаковские музыканты стали лучшими на фестивале в Германии

Юношеский конкурс «Louis Ignatius Gall» прошел в Нордхорне.

Участниками международного гитарного фестиваля стали учащиеся и студенты – исполнители на классической гитаре: соло, дуэты и ансамбли, гитарные оркестры.

Участников оценивало международное профессиональное жюри, среди которых были виртуозы из России, Голландии, Германии, Израиля.

В престижном конкурсе приняли участие и представители Детской школы искусства №2 им. И.Я. Паницкого из Балаково. Так, учащаяся 4 класса по классу гитары Владислава Дорожко стала обладательницей Первого приза в своей возрастной категории. Помимо Диплома, врученного известными музыкантами из Израиля и Нидерландов, Владислава получила возможность записи сольного диска на фирме «Samsong Production» (Нидерланды), выступления на оплачиваемых концертах в Европе (Германия, Голландия) и в России, а также право на участие в профессиональной фотосессии. В подарок девушка получила нотные издания, диски и аксессуары.

Гитаристка также выступала в дуэте с выпускником школы, а ныне студентом филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково Дмитрием Корчагиным. Вместе они стали обладателями Второго приза. Также Владислава и Дмитрий выступили в составе гитарного квартета и получили Первый приз в номинации «Гитарные ансамбли».

- После напряженных конкурсных дней у музыкантов выдался выходной и они с удовольствием его потратили на экскурсию по Кёльну и Нордхорну, - рассказали корреспонденту gobalakovo.ru представители ДШИ №2.

#Балаково #Германия #фестиваль #гитара
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"