13:53, 19 ноября 2018 г.

Его называли: "Артемыч" - не стало опытнейшего тренера по греко-римской борьбе

Трагедия для балаковского спорта.

Три года не дожил до своего восьмидесятилетия один из лучших тренеров по греко-римской борьбе Андрей Артемович Конопелько. Сердце заслуженного тренера перестало биться вчера. До последнего Андрей Артемович работал, воспитывал настоящих чемпионов, которые неоднократно брали награды высшей пробе не только в области и стране, но и за границей. Именно его воспитанники и отвезли его в реанимацию после того, как тренеру стало плохо. В Балаковской больнице он и скончался.

- Мои воспитанники - моя жизнь. Вот, и эту спортшколу для Леши Шишкова готовлю, он пусть потом мое место займет, - говорил Андрей Конопелько накануне смерти корреспонденту gobalakovo.ru.

Работал Андрей Артемович в спортшколе, расположенной в селе Быков Отрог Балаковского района. Упомянутый выше Алексей Шишков - также воспитанник Конопелько, обладатель многих наград, на данный момент тренирует ребятишек в селе Кормежка.

Сообщение о смерти тренера стало большим ударом для его ребят и для семей воспитанников Андрея Артемовича, ведь он был больше, чем тренер, он был их другом.

- Я была всегда спокойна за сына, Андрей Артемович уделял пацанам столько внимания, сколько, порой, родные отцы не уделяли им, - поделилась жительница селя Быков Отрог Ольга Янковская.

Ее сын и воспитанник тренера Дмитрий Янковский признался: другого такого тренера не найти нигде.

- Это - большая трагедия. Мы часто и много побеждали потому, что такого тренера просто нельзя подводить. Он душу в нас вкладывал. И чувство юмора его... Я не хочу верить в то, что его не стало. Артемыч, наш Артемыч...

Андрей Артемович растил чемпионов 53 года. Редакция gobalakovo.ru приносит свои соболезнования всем близким выдающегося тренера

.

#Балаково #тренер #некролог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"