10:30, 23 ноября 2018 г.

Балаковские поисковики вернулись с «Вахты Памяти-2018»

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2018» прошла в Калуге

 

С 15 по 18 ноября в г. Калуга прошла торжественная церемония закрытия  «Вахты Памяти-2018», приуроченной к 30-летию поискового движения.

В торжественном мероприятии приняли заместитель начальника управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева и представители поисковых объединений из 71 региона России. Делегацию из Саратовской области представили сотрудники МБУ «Центр «Набат» Сергей Василенко  и Максим Чеганов.

- Калужская область является родиной организованного поискового движения в России. Необходимо совершенствовать законодательную базу работы поисковых отрядов, - передали корреспонденту gobalakovo.ru в МБУ «Центр «Набат».

В рамках церемонии закрытия акции «Вахта Памяти» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Поисковым движением России» и «Поисковым движением концерна «Росэнергоатом», с целью объединения усилий в работе по увековечению памяти погибших, а также прошло награждение поисковиков памятным знаком «Журавли» за поддержку и вклад в развитие поискового движения.

Участники вахты и представители общественности возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата на площади Победы в Калуге, приняли участие в открытии памятного знака, посвященного 30-летию Первого всесоюзного сбора поисковых отрядов Советского Союза, который проходил на Калужской земле.

 

#Балаково #поиск #Набат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"