17:18, 1 декабря 2018 г.

Балаковский центр «Набат» завершил проект «Музей на колесах»

Музей гастролировал по селам района.

 

С октября этого года стартовал проект «Музей на колесах» патриотического центра «Набат», с проведением экскурсий, лекций. Как пояснил корреспонденту gobalakovo.ru руководитель центра Сергей Василенко, работа в таком режиме позволила охватить самые отдаленные территории Балаковского  района.

Экспонаты периода Великой Отечественной войны, которые вошли в экспозицию, разнообразны - это предметы, принадлежащие бойцам,  офицерам Рабоче-крестьянской Красной армии, и немецко-фашистским захватчикам.

Проект позволил популяризировать историю Великой Отечественной войны на примере находок, привезенных поисковым отрядом «Набат», из поисково-археологических экспедиций «Вахта Памяти», с мест бывших боевых действий, с территорий Ленинградской, Псковской областей.

«Музей на колесах», за период работы с октября по ноябрь, охватил 1349 детей, подростков, учителей, и никто из них не остался равнодушным, встречали данный проект с большим интересом и энтузиазмом во всех селах. 

#Балаково #Набат #музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"