15:09, 22 января 2019 г.

Предприниматели предложили разместить в балаковских дворах чудеса света

Вчера в районной администрации прошло рабочее заседание предпринимателей.

Тема встречи - благоустройство дворовых территорий города и района силами местных предпринимателей. Как сообщает пресс-служба местного отделения "ЕР", мероприятие было организовано по инициативе глав города и района.

- Было принято решение встретится с балаковскими производителями, посмотреть, каким образом они могут принять участие в благоустройстве города, и со своей стороны предложить поучаствовать в конкурсах и аукционах. И, прежде всего, самим хотелось бы понять, каким потенциалом обладают организации и какие на местном уровне возникают сложности принятия участия в благоустройстве дворовых территорий города, - начал заседание глава Балаковского района Александр Соловьев.

Рассказать о  своих возможностях и принять участие в благоустройстве дворовых территорий города и района вызвались 7 предпринимателей города, а также учебные заведения.

Индивидуальные предприниматели Зимина М.А., Перминов Т.С. и Логинов А.М., принявшие участие в заседании, внесли интересные предложения, дизайнерские идеи и новинки для доработки уже существующих детских и спортивных площадок, а так же возведении новых. В совещании также участвовали ООО «Двор Чудес» и ООО «МВ-Строй».

Были сделаны предложения, как сделать дворы более интересными и удобными для жителей. Так, запомнилось предложение сделать в Балаково площадки в виде 7 чудес света, т.е. разделить город на 7 равноудаленных зон и в каждой зоне установить тематическое детское игровое оборудование. По итогам совещания также мы приняли решение расширить перечень видов работ и малых архитектурных форм, согласно которому депутаты совместно с жителями будут формировать муниципальную целевую программу на округах города. 

Как отметили чиновники, получился открытый диалог между депутатами города Балаково, которые вместе с жителями формируют заявки на благоустройство, администрацией и предпринимателями по вопросам благоустройства дворовых территорий. До 31 января депутатским корпусом необходимо будет утвердить окончательный список работ. До 15 февраля собрать заявки и предложения от жителей в рамках 1 миллиона рублей на округ. 

Читайте также: Балаковским автомобилистам внедрят единую наблюдательную систему

#Балаково #предприниматели #дворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"