09:35, 14 июня 2019 г.

Проживающие дома-интерната посетили один из Балаковских храмов

В рамках программы социального туризма «На семи холмах».

Проживающие Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, страдающие хроническими психическими заболеваниями, 13 июня посетили Храм во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Здесь они узнали, что храм был заложен в 2010 году, и возводится, в основном, на пожертвования. Торжественное убранство верхнего зала располагало к общению. Интересны были истории жизни святых и икон храма.  Настоятель игумен Иоанн (Фощий) и сотрудники храма дали советы, к каким святым и иконам следует обращаться за помощью в разных житейских ситуациях. Понятным для мирян языком отец Иоанн пояснил жизненно важные вещи и ответил на вопросы.

В нижнем храме участники экскурсии смогли помолиться в тишине, приложиться к святым образам. Умиротворенные, возвращались они в интернат: посещение храма обогатило новыми впечатлениями, расширило кругозор. 

Читайте также: В Балаковском районе сельские жители отметили День России

#Балаково #храм. инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"