19:09, 27 июля 2019 г.

В Балаково стартовал Фестиваль уличной музыки: в «зале» аншлаг

Фестиваль стартовал сегодня в Детском парке в 15 часов.

На сцене висел ковер, над сценой – фонари. Уютная обстановка напоминала домашнюю, или «Квартирник НТВ у Маргулиса». Открыл фестивальный концерт его организатор, Владимир Бирих.

-У меня среди друзей очень много музыкантов, - пояснил свою идею проведения такого фестиваля Владимир. - Многие ребята не имеют музыкального образования, но очень талантливые. Они выступают на улицах нашего города, показывают, на что способны, но, если можно так выразиться, «беспризорны». Мне захотелось их объединить, и, показав их большой массе зрителей, помочь, продвинуть.

Сам Владимир учился в музыкальной школе у педагога Веры Павловны Горбенко. Она преподавала академический вокал, но по этой стезе он не пошел, перешел на эстраду, пел во Дворце культуры. А потом стал сам заниматься музыкой с детьми, работал в подростковом центре, в детском клубе. Потом стал заведующим подростковым центром. Считает, что организаторская деятельность в него «вросла». Отойти от нее он уже не может, скучает по праздникам, мероприятиям. К тому же, ему хотелось сделать праздник не только для ребят, но и для всех остальных жителей города.

Для Владимира это первый неформальный концерт на городской площадке, но он, судя по всему, удался: зрителей на «живой звук» собралось много. Причем, это были люди разных возрастов.

Что удивительно, люди преклонного возраста после негромких выступлений авторов-исполнителей никуда не разошлись, и им была по душе созданная неформальная атмосфера. Больше всех выступлениям на Фестивале радовались дети. Взрослые тоже радовались, но они не пускались в пляс, их хватало только на дружные аплодисменты, а мелкота зажигала «не по-детски». Под музыку рядом, на детской площадке катались и девчонки на роликах.

На организацию мероприятия ушло около месяца. Самым сложным было преодолеть бюрократическую систему – писать письма, согласовывать мероприятие. Также нужно было собрать, музыкантов, договориться. Все получилось, и будем считать, что этим Фестивалем будет заложена добрая традиция – показывать балаковцам талантливую музыкальную молодежь и поддерживать ее творчество.

Больше фотоснимков можно посмотреть в разделе "Фотоотчеты".

Читайте также: Сегодня в Балаково пройдет Фестиваль уличных музыкантов

#музыканты #фестиваль #организатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"